«Тоттенхэм» вылетел из двух Кубков за неделю, уступив «Кристал Пэлас»

Футболисты «Тоттенхэм Хотспур», столкнувшиеся с кадровыми проблемами и не имеющие должный запасной состав, потерпели поражение от «Кристал Пэлас» в гостевом матче 1/16 финала Кубка Англии, проиграв со счётом 0:2.

В составе победителей забитые мячи на свой счёт записали Коннор Уикхэм и Эндрос Таунсенд, которые отличились 9-й и 34-й минутах. На 44-й минуте защитник «шпор» Киран Триппьер не смог реализовать пенальти.

Владение мячом «Тоттенхэма» составило 72 процента, кроме того, команда подала дюжину угловых против лишь двух у хозяев, тем не менее, «стеольщики» выстояли, при этом не пропустив.

Это вторая неудача «шпор» в кубковых соревнования Англии. На текущей неделе, напомним, команда Маурисио Почеттино завершила выступления в Кубка английской лиги по итогам ответной встречи с «Челси».

«Сезон получается тяжёлым, это правда. Я с самого начала говорил, что это будет огромное испытание для нас. Мы верили, что это будет непростой сезон, но не тяжелее, чем он оказался на самом деле.

Конечно мы расстроены, что вылетели из двух соревнований, в четверг и сегодня. В таких случаях испытываешь разочарование. Нельзя испытывать что-либо другое. Однако теперь нам нужно сохранить позитивный настрой. Мы всё ещё участвуем в двух других соревнованиях, мы в хорошей позиции в Премьер-Лиге, а Лига Чемпионов является огромной мотивацией для всего нашего клуба. Мы должны быть сильными», — подчеркнул главный тренер лондонского клуба.

«Кристал Пэлас» в свою очередь продолжает выступления в старейшем турнире Европы. Ранее путёвки в 1/8 финала турнира также получили «Бристоль Сити», «Манчестер Юнайтед», «Дерби Каунти», «Суонси Сити», «Донкастер Роверс», «Манчестер Сити», «Уотфорд», «Миллуолл» и «Уимблдон».