Тульский «Арсенал» прервал пятиматчевую беспроигрышную серию ЦСКА в Грозном

Футболисты тульского «Арсенала» провели номинально домашнюю встречу с московским ЦСКА в рамках 18-го тура Премьер-Лиги в Грозном из-за неудовлетворительного состояния газона собственного стадиона. «Оружейники» отпраздновали победу над «армейцами» со счётом 2:0.

Оба гола были забиты после перерыва. На старте второго тайма «Арсенал» вывел вперёд Лука Джорджевич. В концовке встречи форвард туляков Эванс Кангва, установив окончательный результат.

Таким образом, прервалась беспроигрышная серия ЦСКА в Российской Премьер-Лиге, которая длилась на протяжении пять матчей.  «Арсенал» набрал 23 очка и поднялся на восьмое место в таблице РПЛ. ЦСКА с 30 очками остался третьим.

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко выразил разочарование с низким качеством игры своих футболистов.

«Мы проиграли по делу. Инертно выглядели, не было у нас связи никакой в атаке, все действовали по одному, поэтому мало моментов создали. Проиграли по делу. Как я могу хотеть видеть такой ЦСКА дальше, если мы проиграли? Такой ЦСКА мне не нужен абсолютно! Сейчас мы должны исправить ситуацию, потому что так плохо играть нельзя», — заявил белорусский специалист.