«Уфа» и «Урал» добились побед, «Рубин» поделил очки с «Арсеналом»

В воскресенье состоялись три матча 22-го тура Российской Премьер-Лиги. В самом раннем из них сошлись «Уфа» и «Ростов». Команда Вадима Евсеева отпраздновала победу над подопечными Валерия Карпина с минимальным счётом.

Единственный гол был забит в середине первого тайма, причём голевую атаку начал голкипер «Ростова» Сергей Песьяков. Вратарь сделал неудачный вынос, мяч перехватил Боян Йокич и отдал передачу на Сильвестра Игбуна, который бесхитростным ударом и огорчил южан.

Ещё одна неприятность для гостей случилась за пару минут до этого эпизода. Повреждение колена не позволило продолжить игру Ивелину Попову, и Карпину пришлось более чем за час до конца игры проводить вынужденную замену. Вместо болгарина вышел Бактийор Зайнутдинов.

Успех в домашней игре помог «Уфе» обойти «Анжи» в таблице РПЛ и выйти на 14-е место, покинув зону прямого вылета в ФНЛ. «Ростов» идёт на шестой позиции, уступая идущему пятым «Спартаку» четыре очка. До победы над «Ростовом» серия «Уфы» в РПЛ без побед составляла семь матчей.

Этот матч стал вторым для Вадима Евсеева в качестве главного тренера «Уфы» и первой победной игрой.

В другом матче дня встречались «Урал» и «Енисей», события в поединке разворачивались по лихо закрученному сценарию. Красноярская команда вышла вперёд на 21-й минуте, когда Дмитрий Ятченко реализовал пенальти. В середине второго тайма гости сумели забить второй мяч: великолепный удар с дальней дистанции удался Александру Зотову.

Впрочем, гости сумели переломить ход игры. На 72-й минуте екатеринбуржцы один мяч отыграли благодаря точному удару Николая Димитрова. Сравняли счёт хозяева за пять минут до конца основного времени: свой дебютный гол за «Урал» забил бывший нападающий сборной России Павел Погребняк, затолкавший мяч в ворота. Автором победного мяча в следующей же атаке стал Андрей Панюков — 3:2.

Наконец, в Казани местный «Рубин» и тульский «Арсенал» разошлись миром. Хозяева восемь раз ударили в створ ворот, подали восемь угловых, однако счёт в этом противостоянии открыт не был.

Чемпионат России. Премьер-лига
22-й тур

«Уфа» — «Ростов» — 1:0 (1:0)
Гол: Игбун, 25.

«Урал» — «Енисей» — 3:2 (0:1)
Голы: Ятченко, 21 (0:1, пен); Зотов, 63 (0:2); Димитров, 72 (1:2); Погребняк, 85 (2:2); Панюков, 86 (3:2).

«Рубин» — «Арсенал» — 0:0.

Опубликовано 07.04.2019, 18:44 автором:       Оставить свой комментарий