«Урал» и «Динамо» сыграли вничью на старте третьего тура РПЛ

Матчем в Екатеринбурге стартовала программа третьего тура российской Премьер-Лиги. Местный «Урал» был близок к победе над гостями из «Динамо», однако позволил москвичам отыграться, результат встречи — 1:1.

Эрик Биквалфи вывел «Урал» вперёд на 54-й минуте, а за пять минут до окончания основного времени Евгений Марков отличился в составе динамовцев.

Таким образом, «Урал», стартовавший с двух кряду домашних поражений, набрал первое очко в чемпионате. «Динамо» третью игру подряд завершило ничейным результатом.

После финального свистка свою оценку матчу дал главный тренер «Динамо» Дмитрий Хохлов.

«Любой тренер не будет доволен ничейным результатом. Спросите у Парфенова, он то же самое скажет. Игра была разбита на отрезки — могли и мы выиграть, могли и проиграть. Поэтому сейчас рассуждать, доволен или нет, смысла нет.

Самый лучший отрезок у «Динамо» был, когда мы перешли на привычную смену — 4-2-3-1. Во втором тайме стали и моменты, и комбинации проходить, которые мы наигрывали. Понимали, что «Урал» с первых минут пойдёт большими силами вперёд, поэтому изначально выбрали схему с пятью защитниками, чтобы погасить фланговые атаки «Урала.. По ходу встречи в зависимости от результата планировали перестроиться, и счёт сам подтолкнул к этому», — отметил Хохлов в эфире телеканала «Матч Премьер».

А вот наставник «Урала» Дмитрий Парфёнов назвал результат противостояния закономерным, заодно опровергнув мнение о «невезучести» домашней арены команды из Екатеринбурга.

«Первый тайм вышел неплохим. В конце второго искромётная игра получилась для болельщиков, но не для тренеров. Мы должны были удерживать результат, и были моменты, где его можно развить. Но «Динамо» тоже рисковало, усиливало атаку. Наверное, закономерный итог.

Можно ли говорить о невезучести стадиона? Нет, ни в коем случае. У нас прекрасный стадион, прекрасные болельщики. Нам нужно только работать и терпеть», — заявил Парфенов в эфире телеканала «Матч Премьер».

Матч собрал на трибунах в столице Урала 16 271 зрителя.