«Урал» на выезде нанёс поражение «Енисею»

Матчем в Красноярске на открытом после реконструкции стадионе «Центральный» стартовал восьмой тур российской Премьер-Лиги. Местный «Енисей» встретился с «Уралом» и уступил гостям из Екатеринбурга со счётом 1:2.

На экваторе первого тайма полузащитник красноярской команды Максим Семакин стал автором автогола. На 58-й минуте нападающий «Урала» Владимир Ильин упрочил преимущество своей команды в счёте, а спустя минуту хозяева поля забили ответный гол, его автором стал защитник Петар Занев. До финального свистка счёт на табло не изменился.

Отметим, что полузащитник «Урала» Петрюс Бумаль получил травму за четверть часа до окончания противостояния. В одном из эпизодов футболист «Енисея» Марко Обрадович грубо сыграл против Бумаля, попав тому локтем в голову. Арбитр Виталий Мешков нарушения не зафиксировал, а футболист продолжить игру не смог. Хавбек покинул поле на носилках.

«Боевой и непростой матч для двух команд, три очка были важны обеим. Отсюда, наверное, качество игры было не очень хорошим. Знаете, есть моменты, когда важен результат. Мы выиграли, дотерпели. Пять туров мы играли красиво, набирали очки. Надо было где-то наступить себе на горло и переступить момент, что как раз и сделали: дотерпели и одержали победу, с чем поздравляю наших болельщиков», — приводит слова главного тренера «Енисея» Дмитрия Парфёнова клубная пресс-служба.

Что касается турнирного положения, у «Енисея» по-прежнему пять очков в активе, команда опустилась на 14-е место. «Урал» (8) идёт на 12-й строчке. В следующем туре «Енисей» сыграет с «Уфой», а «Урал» примет тульский «Арсенал».