В КХЛ завершилась регулярка

1-го марта 2018 года в КХЛ завершилось регулярное первенство и определились участники плей-офф.

От Востока в плей-офф попали Ак Барс, Салават Юлаев, Трактор, Автомобилист, Металлург Магнитогорск, Нефтехимик, Авангард, Амур.

От Запада в плей-офф сыграют СКА, ЦСКА, Йокерит, Локомотив, Торпедо, Сочи, Спартак, Северсталь.

На Востоке последний тур прошел очень жарко. На 2 путевки в плей-офф претендовали Сибирь, Амур и Авангард. Хуже всего положение было у Авангарда, который занимал 9-е место и на 2 очка отставал от Амура, идущего 8-м. Амур играл с Адмиралом, который совершенно немотивированный и без своих лидеров (по сути команда уровня ВХЛ). Победа Амуру гарантировала участие в плей-офф. Но Амур умудрился проиграть в серии буллитов, набрав лишь одно очко в матче.

После такого результата Сибирь и Авангард в случае своих побед проходили в топ-8, оставляя Амур за чертой топ-8.

Сибирь дома играла с Трактором и Авангард гостил в Астане у Барыса.

Сибирь проиграла 1:4. Авангард, проигрывая по ходу матча 1:3, выиграл 4:3, забросив победную шайбу за минуту до окончания основного времени матча. Таким образом, Сибирь осталась без плей-офф, а Амуру и Авангарду очень повезло, что они там оказались.

Сетка Кубка Гагарина выглядит следующим образом.

Первые матчи состоятся завтра 3 марта 2018 года, Йокерит — Сочи и Локомотив — Торпедо.

Опубликовано 02.03.2018, 13:41 автором:       Оставить свой комментарий

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Winline Овечкин побьет рекорд
Winline Овечкин побьет рекорд