«Валенсия» с Черышевым в составе проиграла «Алавесу» в гостях

Футболисты «Алавеса» приняли гостей из «Валенсии» в рамках 18-го тура испанской Примеры и добились волевой победы, результат игры — 2:1.

Даниэль Парехо вывел «летучих мышей» вперёд, отличившись на 14-й минуте. Однако в середине первого тайма нападающий «Алавеса» Борха Гонсалес сравнял счёт, а ещё до перерыва хавбек Томас Пина и вовсе вывел хозяев вперёд, забив, как показал второй тайм, победный гол.

Российский полузащитник «Валенсии» Денис Черышев провёл на поле весь матч, однако результативными действиями на поле не отметился.

На игру команд повлияло далеко не лучшее качество газона, поле было изрядно подмёрзшим, что и отметил главный тренер «Валенсии» Марселино Гарсия Тораль.

«Безусловно, нужно было переносить матч. Никогда не видел, чтобы матч Примеры играли на поле, где половина покрыта льдом. При этом я хочу дать понять, что это не оправдание.

Мы должны быть уверены, что у нас одни из лучших полей в мире. Игроки выглядели как танцоры, пытающиеся не упасть. И это произошло в 2019 году. Повторяю, в этом смысле мы не ищем оправданий», — подчеркнул специалист.

«Алавес», набрав 31 очко, вырвался на четвёртое место в турнирной таблице чемпионата Испании, «Валенсия» с 22 очками в активе идёт 11-й.

В следующем туре испанского первенства «Алавес» на выезде сыграет с «Жироной», а «Валенсия» дома примет «Вальядолид». Оба матча состоятся 12 января.