«Вашингтон» потерпел четвёртое поражение кряду, дома всухую уступив «Айлендерс»

Действующие обладатели Кубка Стэнли «Вашингтон Кэпиталз» продлили серию неудач в домашнем матче с «Нью-Йорк Айлендерс». Столичная команда уступила со счётом 0:2.

Оба гола были забиты «островитянами» за две с половиной минуты третьего периода, авторами заброшенных шайб стали Джош Бейли и Кэл Клаттербак. Голкипер «островитян» Томаш Грайсс отразил все 19 бросков по своим воротам, оформив «сухарь».

Это первый матч «Вашингтона» в текущем сезоне, когда команда нанесла меньше 20 бросков и второй – с нулём голов.

Что касается статистики российских легионеров «Вашингтона», у капитана «столичных» Александра Овечкина показатель полезности «-1», 3 броска в створ и 2 силовых приёма за 19.48 на льду (3.45 – в большинстве). У Евгения Кузнецова «-1» и 3 броска за 18.54. У Дмитрия Орлова 2 броска за 21.49.

«Вашингтон» потерпел четвёртое поражение подряд, это первая подобная серия неудач клуба с регулярного чемпионата-2016/17. «Айлендерс» продлили победную серию до четырёх игр.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Вашингтон» — «Айлендерс» — 0:2 (0:0, 0:0, 0:2)
Голы: Бейли (Барзал, Пелеч), 45:08 — 0:1; Клаттербак (Сизикас, Пелеч), 47:34 — 0:2.

Опубликовано 19.01.2019, 07:47 автором:       Оставить свой комментарий