«Вашингтон» потерпел пятое поражение кряду, проиграв в Чикаго со счётом 5:8

Действующие обладатели Кубка Стэнли хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» угодили в череду неудач, которая теперь насчитывает пять матчей. Столичная команда на выезде проиграла соперникам «Чикаго Блэкхоукс» в сверхрезультативном матче, результат игры в Столице ветров — 5:8.

Джонатан Тэйвз стал главным действующим лицом противостояния, оформив хет-трик.

Защитник столичной команды Дмитрий Орлов отметился голом в свои ворота. В концовке первого периода при счёте 1:2 российский хоккеист в воздухе махнул рукой по шайбе и переправил её в сетку ворот Брэйдена Холтби. Гол записали на счёт как раз на капитана «чёрных ястребов» Тэйвза.

Что касается статистики россиян, принимавших участие в этом матче, капитан «Вашингтона» Александр Овечкин заработал показатель полезности «+1», две минуты штрафы и нанёс два броска за 19 минут 36 секунд на льду. У форварда Евгения Кузнецова «-3» за 16 минут 44 секунды, у защитника Дмитрия Орлова 2 (1+1) набранных очка и «+1» за 23 минуты 47 секунд.

Нападающий «Чикаго» Артём Анисимов провёл на льду 12 минут 19 секунд, заработал показатель полезности «-1», две минуты штрафы и нанёс два броска в створ.

Отметим, Овечкин стал фигурантом инцидента, выходящего за правила честного хоккея.

В одном из эпизодов нападающий «индейцев» Патрик Кейн совершил подлый прием, просунув клюшку между ног российскому хоккеисту. Овечкину это не понравилось, в результате чего восьмой номер «Вашингтона» ударил американца, сбив с того шлем. Арбитры не оставили эпизод без внимания и удалили российского форварда на две минуты.

«Вашингтон Кэпиталз» после 48 матчей набрал 59 очков и занимает 5-е место в Восточной конференции. «Чикаго Блэкхокс» расположился на 14-й позиции.

НХЛ-2018/19. Регулярный чемпионат.

«Чикаго Блэкхокс» — «Вашингтон Кэпиталз» 8:5 (3:1, 1:1, 4:3)
Голы: 1:0 — Саад (Кемпф) — 06:36, 2:0 — Кейн (Тэйвз, Сибрук) — 07:56, 2:1 — Орпик (Коннолли, Эллер) — 14:25, 3:1 — Тэйвз — 14:53, 4:1 — Дебринкэт (Строум, Кит) — 22:30, 4:2 — Орлов (Нисканен, Бураковски) — 35:24, 4:3 — Карлсон (Орлов, Оши) — 43:09, 5:3 — Кейн (Тэйвз, Строум) — 43:45, 6:3 — Тэйвз (Кейн, Дальстрем) — 47:20, 6:4 — Карлсон (Бекстрем, Оши) — 50:38, 6:5 — Нисканен (Бойд, Бураковски) — 53:55, 7:5 — Тэйвз (Кейн) — 54:57, 8:5 — Строум (Дебринкэт, Кейн) — 58:11.

Опубликовано 20.01.2019, 23:54 автором:       Оставить свой комментарий