Хет-трик Роналду в ворота «Атлетико» вывел «Ювентус» в 1/4 финала Лиги чемпионов

Туринский «Ювентус» сделал, казалось бы, невозможное. После выездного поражения от «Атлетико» (0:2) «старая синьора» смогла добиться домашней победы со счётом 3:0 и преодолела стадию 1/8 финала Лиги чемпионов.

Подопечные Диего Симеоне, известные своим умением засушить игру, избрали оборонительную тактику, которая давала свои плоды вплоть до 27 минуты, когда Криштиану Роналду в первый раз забивал головой. Второй гол португалец также забил ударом головой, это случилось на старте второй 45-минутки. По сумме двух матчей дело шло к дополнительному времени, однако пенальти на 86-ой минуте, реализованный всё тем же «КриРо», похоронил все надежды «Атлетико». «Матрасники» в концовке не смогли перестроиться и организовать навал на ворота «чёрно-белых», тем самым упустив возможность выйти в четвертьфинал.

Криштиану Роналду отметился первым хет-триком в футболке «Ювентуса». Последний раз португалец отмечался тремя забитыми голами в поединке против сборной Испании (3:3) на Чемпионате мира .

Таким образом «Ювентус» пробивает, казалось бы, непроходимую оборону «Атлетико» и выходит в четвертьфинал Лиги чемпионов, одерживая победу по сумме двух встреч со счётом 3:2. В топ-8 турнира уже вышли «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Аякс», «Тоттенхэм» и «Порту». За оставшиеся 2 путевки в среду, 13 марта, поборются «Ливерпуль» с «Баварией» и «Лион» с «Барселоной«. Оба первых матча завершились безрезультативной ничьей.