«Ювентус» добился волевой победы над «Наполи», Манджукич оформил дубль

В Турине состоялся центральный матч седьмого тура Серии А. Чемпионы Италии встретились с «Наполи» и одержали волевую победу со счётом 3:1.

Неаполитанцы первыми вышли вперёд уже на десятой минуте после точного удара Дриса Мертенса. На экваторе первого тайма Марио Манджукич восстановил статус-кво, воспользовавшись удобной передачей Криштиану Роналду.

На старте второго тама Роналду прицельно бил по воротам «Наполи» — от каркаса ворот мяч отскочил к Манджукичу, который не промахнулся из убойной позиции. За четверть часа до окончания матча Роналду головой сбросил мяч под удар Леонардо Бонуччи, и опытный защитник установил окончательный результат.

Таким образом, «Ювентус» одержал седьмую победу в семи матчах и продолжает лидировать в итальянском первенстве. «Наполи» с 15 очками идёт вторым.