«Ювентус» нанёс поражение «Фрозиноне», Роналду с 19 голами упрочил лидерство в гонке бомбардиров Серии А

Матчем в Турине открылась программа игр 24-го тура итальянской Серии А. Действующие чемпионы из «Ювентуса» без существенных проблем разобрались с аутсайдерами чемпионата «Фрозиноне». «Старая сеньора» добилась победы со счётом 3:0.

Автором первого мяча стал аргентинец Пауло Дибала, отличившийся на 6-й минуте. До перерыва преимущество «Ювентуса» удвоил защитник Леонардо Бонуччи. Третий гол забил  Криштиану Роналду в середине второго тайма, установив окончательный результат. Это 19-й гол 34-летнего португальца 24 играх серии А в текущем сезоне. Роналду упрочил своё лидерство в гонке бомбардиров турнира, опережая ближайших преследователей на три мяча.

Во встрече с «Фрозиноне» результативные передачи в свой актив записали Роналду,  Сами Хедира и Марио Манджукич.

Интересно, что в трёх матчах февраля в серии А (с «Пармой», «Сассуоло» и «Фрозиноне») Криштиану набрал 8 (4+4) очков по системе «гол+пас». До этого у него не было ни одного матча в серии А (21 игра), где был он сделал гол+пас.

Туринский клуб со старта сезона не проигрывает в чемпионате Италии, выиграв 21 раз и трижды сыграв вничью.

«Команда набирает форму. Помимо сложностей в матче с «Пармой», мы хорошо выступили в Серии А. Мы избавились от проблем, вызванных зимним перерывом, и в хорошем состоянии подходим к Лиге чемпионов. Игра против «Атлетико» будет совсем другой. Надо быть осторожнее и найти подходящий момент, чтобы забить. Крайне важно, чтобы мы достигли нужного результата в первом матче, в противном случае пройти в следующий раунд будет сложно», — подчеркнул главный тренер «Юве» Массимилиано Аллегри.

«Ювентус», набрав 66 очков, по-прежнему возглавляет турнирную таблицу чемпионата Италии, «Фрозиноне» с 16 очками в активе занимает предпоследнее, 19-е место в итальянском первенстве.