«Зенит» потерпел разгромное поражение в Лиссабоне и остался без еврокубков

«Зенит» бесславно завершил еврокубковую кампанию текущего сезона. В матче заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов лидер российского первенства сыграл с «Бенфикой» в гостях и при невнятной игре без шансов уступил хозяевам — 0:3.

Первый тайм прошёл с заметным преимуществом хозяев, однако основные события поединка развернулись после перерыва. Уже на 47-й минуте Франко Серви поразил ворота Михаила Кержакова, а спустя девять минут случилось пожалуй ключевое событие — после подачи с фланга мяч угодил в руку Дугласа Сантоса, и Пицци уверенно реализовал назначенный 11-метровый удар. При этом бразилец был вынужден покинуть поле, поскольку получил второе предупреждение.

На финише противостояния петербуржцы пропустили автогол, после подачи с углового Сердар Азмун поразил собственные ворота.

В параллельном матче «Лион» самоотверженно спас ничейный результат, пропустив до перерыва два гола с пенальти от «РБ Лейпциг».

В итоге «Зенит» с семью очками занял последнее место в группе. «Бенфика» также набрала семь очков, но благодаря разнице голов в личных встречах финишировала третьей и завоевала путёвку в плей-офф Лиги Европы. «Лейпциг» с 11 очками и «Лион» с 8 очками весной сыграют в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Лига чемпионов. Групповой этап
Шестой тур. Группа G

«Бенфика» — «Зенит» 3:0 (0:0)
Голы: Серви, 47 (1:0); Пицци, 58 — с пенальти (2:0); Азмун, 79 — в свои ворота (3:0).

Удаление: Дуглас Сантос, 56.

«Бенфика»: Влаходимос, Гримальдо, Рубен Диаш, Габриэл (Самарис, 81), Серви (Сеферович, 81), Шикинью, Пицци, Таарабт, Томаш Тавареш, Карлос Винисиус (Кайо, 89), Ферру.

«Зенит»: Кержаков, Дуглас Сантос, Осорио, Барриос, Иванович, Азмун, Караваев, Шатов (Мак, 90), Ерохин (Сутормин, 65), Дзюба, Оздоев (Смольников, 60).

Опубликовано 11.12.2019, 01:21 автором:       Оставить свой комментарий