«Зенит» завершил групповой этап Лиги Европы поражением от «Славии» в Праге

Футболисты «Зенита» провели последний матч календарного года, сыграв со «Славией» в Праге в рамках заключительного тура группового этапа Лиги Европы. Клуб из Санкт-Петербурга прилетел в Чехию без ряда игроков основного состава, поэтому поражение в чём-то можно считать закономерным.

Российская команда пропустила два гола ещё в первой половине противостояния. Яромир Змрхаль открыл счёт на 32-й минуте, спустя девять минут Мирослав Стох увеличил преимущество хозяев и установил окончательный результат.

Таким образом, питерская команда, которая досрочно обеспечила себе первое место в турнирной таблице группе С, потерпела первое поражение на групповом этапе турнира. «Славия» благодаря победе смогла оформить себе путёвку в 1/16 финала Лиги Европы.

«Мне кажется, команда которая больше заслуживала, победила. Играли, к сожалению, очень невнимательно, много совершали ошибок в организации игры и в обороне. Пропущенные мячи повлияли на ход игры. Нужно было забивать хотя бы один, чтобы вернуться. Не хватало остроты и движения, чтобы серьёзно изменить исход матча. Ребята старались. Спасибо болельщикам, которые приехали сюда и поддержали нас. К сожалению, порадовать их не смогли.

Катастрофы никакой нет. Главное, что закончили первыми. Осадок неприятный от последних поражений в чемпионате. Понимаем, сколько работы предстоит, насколько сложно было и будет. Это наша работа, будем работать», — сказал после матча главный тренер «Зенита» Сергей Семак.

Отметим, петербургский клуб с учётом последних неудач в Премьер-Лиге проиграл три матча подряд впервые с 2013 года. В феврале-марте того года «Зенит» проиграл в 1/16 Лиги Европы «Ливерпулю» (1:3), в 1/8 Лиги Европы «Базелю» (0:2) и в РПЛ «Рубину» (0:1)