«Адмирал» прервал серию из девяти поражений благодаря 57 сейвам Серебрякова

В матче регулярного чемпионата КХЛ хоккеисты «Адмирала» добились долгожданной победы, обыграв гостей из «Нефтехимика», результат встречи — 4:1.

Хозяева вышли вперёд в середине первого периода после того, как Александр Угольников реализовал численный перевес. «Волки» восстановили равновесие на старте третьего периода стараниями Богдана Якимова, на что хозяева ответили двумя голами за 10 секунд – Владимир Бутузов реализовал большинство, а Кирилл Воронин отличился в равных составах. На финише дальневосточного противостояния Бутузов оформил дубль.

Выдающийся матч провёл голкипер «Адмирала» Никита Серебряков, отразивший 57 бросков по своим воротам и ставший автором одной результативной передачи.

«Работал до конца. Ребята тоже помогали мне. Мы знали, что «Нефтехимик» — агрессивная команда, любит много бросать из любых позиций. К этому мы и готовились. Не знаю, сколько раз досталось на пятаке по голове и по рукам. На шее зелёнка, потому что в одном из моментов лезвием попали по горлу.

Отлегло маленько, прервали неудачную серию. Хотели выиграть дома, потому что это, конечно же, давило, потому что мы сыграли много матчей и никак не могли победить. Нам главное побеждать в каждой игре, поэтому стараемся», — отметил Серебряков после встречи.

Таким образом, команда из Владивостока сумела прервать удручающую серию из девяти поражений и покинуть последнее место в Восточной конференции. «Нефтехимик» в свою очередь проиграл в третий раз за последние четыре матча.

«Адмирал» — «Нефтехимик» — 4:1 (1:0, 0:0, 3:1)
Голы: Угольников, 11:04 (1:0, Козловский, Черников, бол.); Якимов, 41:55 (1:1, Хайруллин, Порядин); Бутузов, 44:38 (2:1, Мищенко, Черников, бол.); Воронин, 44:48 (3:1, Говорка); Бутузов, 58:09 (4:1, Серебряков, п. в.).

Опубликовано 22.10.2018, 17:42 автором:       Оставить свой комментарий