«Авангард» преуспел в Минске и продлил серию побед до шести игр

Омский «Авангард» успешно съездил в столицу Беларуси, обыграв «Динамо» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча в Минске завершилась со счётом 2:1.

Подопечные Боба Хартли открыли счёт на 14-й минуте стараниями Кирилла Семёнова, а затем укрепили преимущество на старте второго игрового отрезка после того, как Коди Франсон реализовал численный перевес. Хозяева сумели распечатать Игоря Бобкова на 42-й минуте благодаря результативному броску Теэму Пулккинена, но на большее минчан не хватило.

«Отличная выездная победа! Говорили ребятам, что «Динамо» одержало викторию в прошлом матче и важно подойти к игре с холодной головой. Фокусировались на хорошем начале встречи. И я доволен первым периодом. А затем забросили в большинстве. Очень рад, удалось реализовать лишнего.

Хватало моментов в прошлых матчах, но не забивали в неравных составах. На сей же раз всё сложилось. В третьем периоде соперник быстро отличился, но сумели хорошо сыграть в обороне, заблокировали много бросков «Динамо», — отметил наставник омичей Боб Хартли на послематчевой пресс-конференции.

Омская команда продлила победную серию до шести встреч. Это самая длинная серия побед команды в текущем сезоне. Лучше выступает только «Автомобилист» — 12 побед в 12 матчах сезона.

Что касается «Динамо», белорусы проиграли восьмой матч в сезоне и по-прежнему занимают предпоследнее место в Западной конференции.

КХЛ. Регулярный чемпионат.

«Динамо» (Минск) — «Авангард» (Омск) — 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)
Голы: Семёнов, 13:58 (0:1); Франсон (Чудинов, Широков), 22:52 (0:2, бол); Пулкинен (Костицын С, Уиркош), 41:10.

Опубликовано 30.09.2018, 19:43 автором:       Оставить свой комментарий