ЦСКА обыграл «Динамо» в Минске и продлил победную серию до шести матчей

Флагман белорусского хоккея «Динамо» встретился с лидером текущего регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги ЦСКА в Минске и уступил москвичам со счётом 1:2.

Гости вышли вперёд спустя четверть часа после начала игры, когда Артём Блажиевский реализовал численное преимущество. Во втором периоде Максим Шалунов забросил вторую шайбу в ворота минчан. Хозяева сумели отыграть один гол в концовке третьего игрового отрезка благодаря Патрику Уиркошу, также реализовавшему большинство, однако спасти игру динамовцам не удалось.

Таким образом, «Армейцы» стали первой командой, гарантировавшей себе место в плей-офф Кубка Гагарина — 2019. Московский клуб занимает первое место не только в Западной конференции, но и в таблице КХЛ. Команда Игоря Никитина опережает рижское «Динамо», занимающее девятое место на Западе, на 34 очка.

«Нам сегодня в актив можно занести первый период, а потом мы как бы ждали, что будет дальше. Хорошо, что выиграли. В конце где-то помог Илья Сорокин, выручил нас. Готовимся к следующему матчу», — отметил главный тренер москвичей Игорь Никитин.

ЦСКА одержал шестую победу подряд и продолжает возглавлять турнирную таблицу не только Западной конференции, но и всей лиги. Минское «Динамо» проиграло во второй раз подряд и занимает 10-е место в турнирной таблице Западной конференции.

«Динамо» (Минск) — ЦСКА (Москва) — 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)
Голы: Блажиевский (бол., Григоренко), 14:46 — 0:1. Шалунов (Телегин), 32:41 — 0:2. Уиркош (бол., Блум, Пулккинен), 55:14 — 1:2.

Опубликовано 06.01.2019, 19:32 автором:       Оставить свой комментарий