Мартен Фуркад выиграл гонку преследования на Олимпиаде 2018

На Олимпийских играх 2018 в Пченчхане 12-го февраля французский биатлонист Мартен Фуркад выиграл золото в гонке преследования 12,5 км. По итогам спринтерской гонки Фуркад стартовал 8-м с отставанием от лидера, немецкого биатлониста Пайффера с отставанием 22,1 секунды.

Фуркад является главным фаворитом Олимпийских игр и после неудачи в спринте был решительно настроен на гонку преследования. Уже к первому огневому рубежу он на дистанции почти отыграл свое стартовое отставание. Однако Пайффер 2 рубежа прошел без промахов на огневых рубежах и сохранял свое лидерство. Переломным стал 3-й огневой рубеж, после которого француз вышел в лидеры.

Фуркад прошел дистанцию гонки за 32 минуты 51,7 секунды с одним промахом.

Себастиан Самуэльссон финишировал вторым и стал серебряным призером Олимпиады. Его время 33 минуты 3,7 секунды. Он также совершил один промах. Молодой 20-летний шведский биатлонист прошел дистанцию с лучшим временем. Его второе место стало большим удивлением для всех экспертов биатлона.

Бронзу завоевал немецкий биатлонист Бенедикт Долль со временем 33 минуты 6,8 секунды. На огневом рубеже он сделал один промах.

Опубликовано 12.02.2018, 17:08 автором:       Оставить свой комментарий