«Металлург» разгромил «Спартак» в Магниторске, на двоих соперники забросили десять шайб

Магнитогорский «Металлург» нанёс поражение московскому «Спартаку» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Соперники показали сверхрезультативный хоккей, итоговый счёт игры — 7:3.

Шесть шайб были забиты уже в первом периоде. У «Металлурга» голами отметились Ник Шор, Деннис Расмуссен, Григорий Дронов и Мэтт Эллисон, у «Спартака» — Робин Ганзл и Ярослав Дыбленко. После трёх пропущенных шайб спартаковец Никита Беспалов покинул ворота, его сменил Александр Трушков.

Во втором периоде хозяева упрочили преимущество: на заброшенные шайбы Сергея Мозякина и оформившего дубль Эллсиона гости ответили точным броском Ильи Зубова. В третьем периоде Эллисон оформил хет-трик, установив окончательный результат.

«Плохо начали игру и на первой минуте уже получили гол. Потом улучшили игру. Хочу сказать, что спецбригады и меньшинства, и большинства сегодня хорошо работали. Думаю, поэтому мы и выиграли матч. Семь голов забили, а Мэтт Эллисон оформил хет-трик в день рождения. Сегодня вечером все было хорошо для нас. Очень продуктивная сегодня получилась игра», — подчеркнул на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Магнитки» Йозеф Яндач.

«Металлург» (Магнитогорск) — «Спартак» (Москва) — 7:3 (4:2, 2:1, 1:0)
Голы: Ганзл, 00:56 (0:1, Калинин); Шор, 04:56 (1:1, Языков, Булирж); Дыбленко, 05:28 (1:2, Цыплаков); Расмуссен, 10:38 (2:2, Антипин, Мозякин); Дронов, 13:47 (3:2, Чибисов, Пакаринен); Эллисон, 19:31 (4:2, Мозякин); Мозякин, 23:24 (5:2, Кулемин, Эллисон); Зубов, 26:05 (5:3, Гришин); Эллисон, 31:54 (6:3, Антипин, Мозякин); Эллисон, 49:17 (7:3, Мозякин, Тимкин).

Опубликовано 09.12.2018, 02:37 автором:       Оставить свой комментарий