«Металлург» взял верх над «Ак Барсом» в серии буллитов, отыгравшись с 1:3 в центральном матче дня

В Казани состоялась встреча местного «Ак Барса» и магнитогорского «Металлурга» в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Центральный матч игрового вечера завершился волевой победой «Магнитки» в серии послематчевых буллитов.

Василий Кошечкин пропустил два гола ещё в первом периоде — Артём Михеев и Джастин Азеведу огорчили гостей с интервалом в 13 секунд. Во втором игровом отрезке подопечные Йозефа Яндача отыграли одну шайбу стараниями Ивана Верещагина, на что казанский клуб ответил точным броском Даниса Зарипова. В третьей двадцатиминутке гости сумели дважды поразить ворота действующих обладателей Кубка Гагарина силами Ииро Пакаринена и Мэтта Эллисона и перевести игру в овертайм. Впрочем, всё решилось в серии послематчевых буллитов, где удачливей оказались хоккеисты «Металлурга». Решающая шайба в активе Максима Матушкина.

Таким образом, команда из Магнитогорска одержала вторую победу подряд, «Ак Барс» потерпел второе поражение в последних 13 матчах.

«Мы очень рады, что победили в сложном матче, с «Ак Барсом» всегда тяжело играть. В первом периоде неплохо играли, но получили два гола, потом было тяжело. Команда работала до конца, могу сказать спасибо всем хоккеистам за матч. В овертайме у нас были моменты, чтобы забить, но не получилось в большинстве, потом выиграли по буллитам. У нас многие игроки в этом сезоне не забивают, но сегодня, не знаю почему, забили первые три буллита и выиграли», — отметил после матча наставник «Магнитки» Йозеф Яндач.

«Металлург» набрал 56 очков и вышел на четвёртое место в Восточной конференции, «Ак Барс» с 62 очками расположился на третьей строчке.

КХЛ-2018/19. Регулярный чемпионат.

«Ак Барс» — «Металлург» 3:4 (2:0, 1:1, 0:2, 0:0, 0:1 буллиты)
Голы: Михеев (Потапов), 13:35 (1:0), Азеведу (Манухов, Батыршин), 13:48 (2:0), Верещагин (Расмуссен), 26:43 (2:1), Зарипов (Азеведу, Секач), 30:33 (3:1), Пакаринен (Чибисов), 44:13 (3:2), Эллисон (Матушкин, Мозякин), 59:26 (3:3), Матушкин, 65 (3:4).

Опубликовано 19.12.2018, 23:35 автором:       Оставить свой комментарий