Минское «Динамо» нанесло «Сибири» 12-е поражение кряду

«Сибирь» потерпела 12-е поражение со старта нового сезона КХЛ, в столице Беларуси потерпев разгромное поражение от местного «Динамо», результат игры — 1:5.

В составе минской команды дублем отметился Евгений Лисовец, ещё по шайбе забросили Теему Пулккинен, Патрик Уиркош и Денис Казионов. Сибиряки ответили лишь точным броском Дмитрия Саюстова в третьем периоде.

Минское «Динамо» прервало двухматчевую серию без побед, набрало восемь очков после 11-го проведённого матча регулярного чемпионата и покинуло последнее место Западной конференции.

«Считаю, что первый период стал ключевым в нашей победе. Мы на самом деле отлично начали: забили в большинстве, потом ещё один гол… Соперник не сдавался, сумел отыграть одну шайба, но в концовке матча мы также смотрелись здорово. Хорошая командная победа.

Отлично сработали в меньшинстве. Ребята – молодцы! Знали, что соперник будет много бросать. Заблокировали ряд угроз соперника. Что касается большинства, то внесли определённые коррективы. Упростили немного розыгрыш. Сегодня это сработало», — подчеркнул главный тренер динамовцев Горди Дуайер на послематчевой пресс-конференции.

«Динамо» (Минск) — «Сибирь» (Новосибирск) — 5:1 (2:0, 1:0, 2:1)
Голы: Пулккинен (бол., Костицын), 8:20 — 1:0. Лисовец (Павлович, Знахаренко), 8:43 — 2:0. Уиркош (Пулккинен, Евенко), 30:36 — 3:0. Саюстов (Логинов), 42:34 — 3:1. Казионов (Пулккинен), 50:49 — 4:1. Лисовец (бол., Степанов, Хенкель), 57:08 — 5:1.

Опубликовано 28.09.2018, 23:18 автором:       Оставить свой комментарий