Петра Квитова вышла в 1/16 Australian Open, отдав Ирине Бегу всего 4 гейма

В рамках второго круга Australian Open-2019 шестая ракетка мира Петра Квитова не испытала особых проблем в матче с румынкой Ириной Бегу. Победа досталась чешской теннисистке со счетом 6:1, 6:3.

Соперницы провели на корте 1 час 10 минут. В первом сете Квитова отдала своей сопернице всего 1 гейм и уверенно повела в счете. Во второй партии Бегу была чуть ближе к положительному результату, но две проигранных собственных подачи не позволили зацепиться за матч.

Уверенной победе Квитовой не помешали даже 5 двойных ошибок. Также на счету чешки 3 эйса и 100% реализованных брейк-пойнтов — 5 из 5. Ирина Бегу записала в свой актив одну подачу навылет и 1 реализованный брейк-пойнт из 4. Также румынка 4 раза допускала двойную ошибку.

Квитова, несколькими неделями ранее выигравшая турнир в Сиднее, в матче 1/16 финала Открытого чемпионата Австралии встретится с Белиндой Бенчич из Швейцарии. Соперницы встречались друг с другом дважды в карьере, оба раза со счетом 2:0 победу одерживала Петра.