«Салават Юлаев» разгромил «Динамо» из Минска, на счету Умарка четыре результативные передачи

«Салават Юлаев» не заметил сопротивления минского «Динамо» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, разгромив флагмана белорусского хоккея со счётом 6:1.

В первом периоде уфимская команда забросила две шайбы в большинстве стараниями Антона Бурдасова и Йоонаса Кемппайнена, белорусы ответили точным броском Андрея Степанова. Во втором периоде хозяева ещё трижды поразили ворота динамовцев, авторами точных бросков стали Теэму Хартикайнен, Захар Арзамасцев и Дмитрий Кугрышев. Наконец, на 41-й минуте Максим Майоров установил окончательный результат. ,

Форвард уфимцев Линус Умарк записал на свой счёт четыре результативные передачи, а Антон Бурдасов забил свой сотый гол в КХЛ.

Напомним, соперники играли в Минске 26 сентября, и тогда «Салават» победил со счётом 3:1.

«Салават Юлаев» выиграл четыре матча из последних пяти. «Динамо» в свою очередь проиграло третий матч кряду и пятый матч из последних шести.

«Салават Юлаев» (Уфа) — «Динамо» (Минск) — 6:1 (2:1, 3:0, 1:0)

Голы: Бурдасов (Хохряков), 11:29 (1:0, бол); Кемппайнен (Ларсен, Умарк), 13:39 (2:0, бол); Степанов (Буйницкий, Ковыршин), 14:02 (2:1); Хартикайнен (Семенов, Умарк), 29:26 (3:1); Арзамасцев (Умарк, Кугрышев), 32:23 (4:1); Кугрышев (Умарк, Кадейкин), 36:01 (5:1); Майоров (Сергеев, Кадейкин), 40:49 (6:1, мен).

Опубликовано 25.11.2018, 17:25 автором:       Оставить свой комментарий