Сборная России обыграла Финляндию на старте Кубка Карьяла, Сорокин отстоял на ноль

Сборная России стартовала с победы над соперниками Финляндии в Кубка Карьяла Игра состоялась в Финляндии на «Хартвалл Арене» и завершилась со счётом 3:0.

Россияне вышли вперёд благодаря точному броску Михаила Григоренко на 5-й минуте. На 12-й минуте матча Никита Нестеров в большинстве удвоил преимущество российской команды. На 35-й минуте матча Андрей Педан сделал счёт 3:0 в пользу россиян, забив свой дебютный гол за сборную России.

Вратарь россиян Илья Сорокин провёл «сухой матч».

Главный тренер сборной России Илья Воробьёв подвёл итоги победе над хозяевами турнира.

«3:0 – это хороший результат. Все ребята здорово отработали, выполнили требования тренерского штаба. Никого выделять не хочу, отметить можно всю команду. Мы взяли финнов их оружием? Думаю, своим взяли все-таки финнов. Ребята сделали то, что мы просили. У всех звеньев свои роли выполнили, и все со своими заданиями справились сегодня.

Да, Миша Григоренко два очка набрал сегодня, но это только начало турнира. Не будем выделять персонально. И, конечно, мы не против того, чтобы Нестеров много забивал за сборную», — отметил специалист.

Евротур. Кубок Карьяла.
Первый тур

Россия — Финляндия — 3:0 (2:0, 1:0, 0:0)
Голы: Григоренко (Локтионов), 04:08 (1:0); Нестеров (Капризов), 11:15 (2:0, бол); Педан (Телегин), 34:40 (3:0).

Опубликовано 08.11.2018, 21:49 автором:       Оставить свой комментарий