Шведка Ханна Эберг сенсационно взяла золото в индивидуальной гонке

15 февраля на Олимпиаде 2018 в Пхенчхане женская индивидуальная биатлонная 15 км гонка завершилась большим сюрпризом. 22-летняя Ханна Эберг выиграла золото, оставив позади главных фаворитов немку Дальмаймер и словачку Кузьминову. Эберг занимает 58-е место в Кубке мира, до сегодняшнего дня не имея ни одной награды. Была лишь двухкратной чемпионкой мира среди юниоров.

Дистанцию Эберг прошла за 41 минуту 7,2 секунды безупречно по скорости и по стрельбе (не совершив ни одного промаха).

«Сегодня я сосредоточилась на стрельбе, — сказала Эберг. «Бежалось здорово. Я не знаю, как мне удалось это сегодня. Я стреляла четыре раза чисто только один раз прежде. Это было, когда я выиграла чемпионат мира среди юниоров».

На 24,7 секунды отстала Анастасия Кузьмина и у неё серебро. Кузьмина совершила два промаха, но прошла трассу достаточно быстро, что и позволило ей войти в призёры.

После двух золотых медалей Олимпиады 2018, очередную медаль взяла немка Лаура Дальмайер, на этот раз бронзовую. Она финишировала третьей с отставанием 41,2 секунды от лидера.

«Было здорово снова оказаться на подиуме», — сказала Дальмейер. «Третья гонка, третья медаль, я очень довольна бронзовой медалью, особенно в индивидуальной гонке. Это действительно тяжелая гонка, и у меня был один промах уже в первой стрельбе».

17 февраля в 14:15 по московскому времени состоится масс-старт у женщин. Какие сюрпризы нам принесет эта гонка?

С полным календарем биатлонной программы Олимпиады 2018 можно ознакомиться здесь.

Опубликовано 15.02.2018, 14:52 автором:       Оставить свой комментарий