СКА проиграл рижскому «Динамо» по итогам овертайма, пропустив три гола Виделла

Хоккеисты СКА потерпели домашней поражение от соперников из рижского «Динамо» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Исход противостояния был решён в овертайме, где удачливей оказались представители хоккея Латвии.

Динамовец Линус Виделл отличился уже на 71-й секунде. «Армейский» клуб сумел сравнять счёт и выйти вперёд до конца первого периода благодаря голам Антона Белова и Николая Прохоркина. На 25-й минуте Виделл оформил дубль и фактически два периода команды играли без заброшенных шайб. По итогам дополнительной пятиминутки Виделл получил статус главного героя поединка, оформив хет-трик.

«Динамо» — с победой. Если шайба не шла в ворота, то надо было ее заносить с пятака, «догрызать», забивать «мусорные» голы», — оставил краткий комментарий наставник команды из Санкт-Петербурга Илья Воробьёв.

СКА с 62 очками занимает второе место в Западной конференции. Рижское «Динамо», в активе которого 36 очков, расположилось на 9-й строчке.

СКА (Санкт-Петербург) — «Динамо» (Рига) — 2:3 ОТ (2:1, 0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Виделл — 01:11 (0:1, Дарзиньш, Дзиеркалс); Белов — 13:38 (1:1, Дацюк, Кручинин); Прохоркин — 18:28 (2:1, Херсли, Гусев); Виделл — 24:31 (2:2, Алишаускас); Виделл — 61:59 (2:3, Джериньш).

Опубликовано 20.12.2018, 23:00 автором:       Оставить свой комментарий