СКА сокрушил «Ак Барс», прервав серию из восьми побед гостей из Казани

Хоккеисты СКА на домашнем льду разгромили действующих обладателей Кубка Гагарина «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Игра в северной столице завершилась со счётом 5:1.

Хозяева добились более чем комфортного преимущества уже к середине матча. Патрик Херсли вывел СКА вперёд на восьмой минуте, а ещё до первого перерыва Сергей Плотников успел оформить дубль.

Во втором периоде по шайбе забросили Андрей Кузьменко и Наиль Якупов, на что гости ответили лишь голом в исполнении Пола Постмы.

«Здесь много не скажешь. К сожалению, игра у нас не получилась. Мы допустили глупые ошибки, в меньшинстве плохо сыграли. После первого периода в счете был слишком большой разрыв. У нас есть вопросы, которые нам надо исправлять, будем над этим работать», — подчеркнул на послематчевой пресс-конференции главный тренер казанского клуба Зинэтула Билялетдинов.

Напомним, соперники встречались в первом матче текущего сезона — за Кубок Открытия. Тогда СКА разгромил «Ак Барс» со счётом 6:1.

Таким образом, СКА выиграл четыре матча кряду и 13 из последних 15. «Ак Барс» прервал свою восьмиматчевую серию побед.

СКА (Санкт-Петербург) — «Ак Барс» (Казань) — 5:1 (3:0, 2:1, 0:0)
Голы: Херсли (Хафизуллин, Гусев), 07:22 (1:0); Плотников (Дацюк, Токранов), 12:09 (2:0); Плотников (Прохоркин, Херсли), 19:14 (3:0, бол); Кузьменко (Токранов, Дацюк), 24:30 (4:0, бол); Якупов (Карпов, Каблуков), 28:55 (5:0); Постма (Глухов), 33:03 (5:1).

Опубликовано 06.12.2018, 22:01 автором:       Оставить свой комментарий