«Спартак» отправил семь безответных шайб в ворота «Сибири»

Хоккеисты московского «Спартака» вдоволь покуражились над соперниками из «Сибири» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Красно-белые сокрушили сибиряков со счётом 7:0.

Спартаковцы вышли вперёд лишь во втором периоде, дважды забив за дюжину секунд — отличились Ярослав Дыбленко и Бен Максвелл. После этого тренерский штаб гостей принял решение поменять в воротах Дэнни Тэйлора на Алексея Красикова.

Сложно судить, насколько эту рокировку можно считать удачной, поскольку ещё до конца периода за «Спартак» забили Вячеслав Лещенко, Артём Воронин и Александр Осипов. Робин Ганзл и Мартиньш Карсумс довершили разгром новосибирцев.

Голкипер «Спартака» Никита Беспалов провёл свой четвёртый матч на ноль в текущем сезоне и 14-й за карьеру в КХЛ.

«Спартак» выиграл пять матчей из последних восьми. «Сибирь» проиграла два матча кряду.

«Спартак» (Москва) — «Сибирь» (Новосибирск) — 7:0 (0:0, 5:0, 2:0)
Голы: Дыбленко, 20:30 (1:0); Максвелл (Вишневский, Федоров), 20:42 (2:0); Лещенко (Провольнев, Ганзл), 27:52 (3:0); Воронин (Зубов, Гончаров), 35:21 (4:0, мен); Осипов (Хохлачев, Фёдоров), 37:41 (5:0); Ганзл (Карсумс, Даугавиньш), 44:16 (6:0, бол); Карсумс, 58:51 (7:0).

Опубликовано 05.01.2019, 20:13 автором:       Оставить свой комментарий