«Тампа» разгромила «Сан-Хосе». Кучеров набрал два очка, у Василевского 36 сейвов

В регулярном чемпионате НХЛ хоккеисты «Тампа-Бэй Лайтнинг» нанесли поражение соперников из «Сан-Хосе Шаркс». Команды показали результативный хоккей, все периоды завершились с одинаковым счётом 2:1, флоридцы добились успеха с итоговым результатом 6:3.

Главным героем противостояния стал капитан «Тампы» Стивен Стэмкос, записавший в свой актив 3 (2+1) очка. В составе «Шаркс» дубль оформил Эвандер Кейн.

Российский нападающий «молний» Никита Кучеров провёл на льду 19 минут 22 секунды, нанёс один бросок в створ ворот, отметился двумя голевыми передачами и окончил матч с показателем полезности «+2». Голкипер Андрей Василевский отразил 36 бросков из 39. Михаил Сергачёв участия в матче не принимал.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Тампа» — «Сан-Хосе» — 6:3 (2:1, 2:1, 2:0)
Голы: Жозеф (Чирелли, Миллер), 3:32 — 1:0; Киллорн, 17:51 — 2:0; Кейн (Майер, Торнтон), 19:39 — 2:1; Кейн (Донской, Шимек), 20:58 — 2:2; Гурд (Стэмкос, Палат), 27:29 — 3:2; Хедман (Кучеров), 32:01 — 4:2; Стэмкос (Кучеров, Макдона), 45:08 — 5:2; Стэмкос (Хедман, Пойнт), 54:15 — 6:2; Серенсен (Хед, Лабанк), 59:23 — 6:3.

Опубликовано 20.01.2019, 08:34 автором:       Оставить свой комментарий