11-й гол Малкина в сезоне не спас «Питтсбург» от поражения в игре с «Анахаймом»

Хоккеисты «Питтсбург Пингвинз» проиграли соперникам из «Анахайм Дакс» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча в Пенсильвании завершилась со счётом 2:4.

По ходу игры «Пингвинз» вели с преимуществом в две шайбы, однако не удержали победный результат и уступили в основное время.

Счёт на 10-й минуте противостояния открыл российский нападающий «пингвинов» Евгений Малкин. Эта шайба стала для россиянина 11-й в сезоне и позволила прервать шестиматчевую безголевую серию. Всего Малкин провёл на льду 21 минуту 8 секунд (4:23 – в большинстве, полезность «-1»), нанес два броска в створ и применил один силовой прием. Также допустил одну потерю шайбы. Эффективность на вбрасываниях – 25% (выиграл 4 попытки из 16). Теперь в активе форварда 36 (11+25) очков в 33 матчах сезона при полезности «-14».

«Мы стараемся выкладываться, но, возможно, надо делать это ещё лучше. Не на 100, а на 110 процентов. Мы потеряли концентрацию на двадцать минут, а они выиграли матч. Мы блокируем броски, делаем правильные вещи, но иногда нам недостаёт и удачи», — подчеркнул Малкин по окончании встречи.

Для «Дакс» эта победа стала четвёртой кряду. По два балла за результативность в составе победителей набрали Райан Гецлаф (1+1) и Адам Хенрик (1+1). Голкипер «Анахайма» Джон Гибсон отразил 28 бросков из 30.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Питтсбург» — «Анахайм» — 2:4 (2:0, 0:3, 0:1)
Голы: Малкин (Летанг, Кессел), 09:38 — 1:0; Раст (Кросби), 14:32 — 2:0; Хенрик (Ритчи, Спронг), 22:07 — 2:1; Шервуд (Рауни, Мэнсон), 25:33 — 2:2; Каше (Гецлаф), 38:47 — 2:3; Гецлаф (Хенрик, Оберг), 59:11 — 2:4.

Опубликовано 18.12.2018, 08:54 автором:       Оставить свой комментарий