«Адмирал» не оставил шансов минскому «Динамо», прервав серию из восьми поражений

Хоккеисты «Адмирала» добились разгромной победы над гостями из Беларуси, обыграв динамовцев из Минска со счётом 5:1 в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Первый период запомнился обменом заброшенными шайбами за полминуты. Счёт открыл форвард хозяев Александр Мерескин, а затем Дмитрий Буйницкий забил за минчан. На старте второго тайма приморская команда трижды поразила ворота белорусов за пять минут, что и предопределило конечный результат. Авторами голов стали Василий СтрельцовАлександр Черников и Войтех Полак. В заключительном отрезке окончательный счёт установил Глеб Зайцев.

Форварды «Адмирала» Александр Черников и Сергей Коньков набрали по два очка.

«Не ожидал, что получится такой результат. Нам хватило сил только на первый период. Играли так, что планировали. Потом команду просто покинули физические силы, и наделали много ошибок. Хотя знали, как играет соперник: много катается, действует с желанием. Но «физики» не хватает.

К сожалению, во всех матчах физическое состояние оставляет желать лучшего. Это сильно влияет на психологическую уверенность. У нас нет баланса между обороной и атакой, мало забиваем, хотя лишь при организованных командных действиях можем рассчитывать на успех», — отметил главный тренер динамовцев Андрей Сидоренко после матча.

«Адмирал» прервал серию поражений из восьми игр, а «Динамо» потерпело четвёртое поражение в последних пяти матчах.

«Адмирал» (Владивосток) — «Динамо» (Минск) — 5:1 (1:1, 3:0, 1:0)
Голы: Мерескин (Дьяков, Глазачев), 18:08 (1:0); Буйницкий (Осипов, Уиркош), 18:38 (1:1); Стрельцов В (Стрельцов А, Черников), 23:55 (2:1); Черников (Воронин, Кармашков), 26:00 (3:1); Полак (Таталин, Коньков), 28:14 (4:1, бол); Зайцев (Коньков, Кубат), 55:49 (5:1).

Опубликовано 23.11.2018, 18:21 автором:       Оставить свой комментарий