«Адмирал» потерпел самое сокрушительное поражение в истории дальневосточных дерби

Во Владивостоке завершилось дальневосточное дерби в рамках регулярного чемпионата КХЛ, победителями из которого вышли хоккеисты «Амура», не оставившие шансов соперникам из «Адмирала». Результат игры — 7:0.

Валентин Пьянов, Виталий Атюшов и Денис Голубев поразили ворота хозяев ещё в первом периоде. Во втором игровом отрезке преимущество хабаровчан укрепили Ян Коларж и Томаш Зогорна, отличившийся в меньшинстве. Наконец, в третьем периоде Александр Кузнецов в шестой раз огорчил соперников, а незадолго до финальной окончательный результат установил Никита Камалов, реализовавший большинство.

Это самый крупный счёт, который был зафиксирован в дальневосточном дерби за всю его историю. В 2015 году «моряки» разгромили хабаровский клуб со счётом 6:0.

После матча главный тренер «Адмирала» Сергей Светлов попросил прощения у болельщиков своей команды:

«После такого матча мало что можно сказать. Поздравляю «Амур» с хорошей игрой и с победой. Я хочу попросить прощения у болельщиков за плохую игру нашей команды», — сказал специалист.

Хабаровский клуб одержал вторую победу подряд, «моряки» в свою очередь потерпели второе поражение кряду. «Амур» и «Адмирал» занимают 12-е и 13-е места в таблице Восточной конференции КХЛ соответсвенно.

«Адмирал» — «Амур» — 0:7 (0:3, 0:2, 0:2)
Голы: Пьянов (Зохорна), 2:11 — 0:1. Атюшов (Берестенников, Кузнецов), 3:33 — 0:2. Голубев (Лазарев), 7:39 — 0:3. Колар, 27:20 — 0:4. Зохорна (мен., Кондратьев), 30:57 — 0:5. Кузнецов (Лазарев, Камалов), 47:18 — 0:6. Камалов (бол., Руденков, Пьянов), 58:21 — 0:7.

Опубликовано 28.01.2019, 15:16 автором:       Оставить свой комментарий