«Ак Барс» добился седьмой победы кряду, справившись с «Локомотивом» в Казани

Действующие обладатели Кубка Гагарина продолжают штамповать победы в регулярном чемпионате КХЛ. В очередном матче хоккеисты «Ак Барса» нанесли поражение гостям из ярославского «Локомотива». Соперники показали результативный хоккей, результат игры в столице Татарстана — 5:3.

Счёт был открыт уже на 6-й минуте после точного броска Романа Манухова. Во втором периоде команды обменялись заброшенными шайбами – на гол Артёма Михеева подопечные Дмитрия Квартальнова ответили точным броском Артура Каюмова.

Всё самое интересное началось в заключительной двадцатиминутке. Сперва коллектив Зинэтулы Билялетдинова укрепил преимущество стараниями Владимира Ткачёва и Джастина Азеведу, но гостям удалось отыграть два гола благодаря Артёму Ильенко и Андрею Локтионову. Всё было кончено для гостей на последней минуте, когда Роб Клинкхаммер поразил пустые ворота «железнодорожников».

Таким образом, «Ак Барс» продлил победную серию до семи матчей, «Локомотив» в свою очередь проиграл впервые за четыре встречи текущего чемпионата.

КХЛ-2018/19. Регулярный чемпионат

«Ак Барс» (Казань) — «Локомотив» (Ярославль) — 5:3 (1:0, 1:1, 3:2)
Голы: Манухов (Свитов), 05:27 — 1:0. Михеев (Потапов, Манухов), 24:27 — 2:0. Каюмов (Коваленко), 38:14 — 2:1. Ткачев (Клинкхаммер), 49:46 — 3:1. Азеведо, 51:14 — 4:1. Ильенко (бол., Алексеев, Юртайкин), 55:06, 4:2. Локтионов (Накладал, Алексеев), 58:56, — 4:3. Клинкхаммер (в пустые ворота), 59:46 — 5:3.

Опубликовано 30.11.2018, 21:56 автором:       Оставить свой комментарий