«Ак Барс» нанёс рижскому «Динамо» седьмое поражение кряду

Хоккеисты «Ак Барса» вышли победителями из противостояния с рижским «Динамо» в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Игра в столице Латвии завершилась со счётом 3:1.

Нападающий казанского клуба Владимир Ткачёв вывел гостей вперёд уже на пятой минуте. Во втором периоде соперники обменялись заброшенными шайбами: авторами голов стали Лаурис Дарзиньш и Иржи Секач. Решающий и последний гол в этом матче был забит на 45-й минуте — дубль в свой актив записал Секач.

Для подопечных Гиртса Анкипанса поражение стало седьмым подряд.  Действующий чемпион КХЛ в свою очередь выиграл два матча кряду и десять из последних 11-ти.

«Ребята очень хорошо подготовились к игре. Мы говорили о том, что рижская команда играет интересно. Знали, что будет непросто, но ребята сработали здорово. Рад, что хоккеисты с пониманием подошли к матчу и добились результата», — отметил после игры главный тренер казанского клуба Зинэтула Билялетдинов.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Динамо» (Рига) — «Ак Барс» (Казань) — 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)
Голы: Ткачёв (Яруллин), 04:48 (0:1); Дарзиньш (Джериньш, Майоне), 27:41 (1:1, бол); Секач (Зарипов, Педан), 38:24 (1:2); Секач (Зарипов), 44:03 (1:3).

Опубликовано 10.12.2018, 23:12 автором:       Оставить свой комментарий