«Ак Барс» отпраздновал волевую победу над «Амуром» в Казани

Хоккеисты «Ак Барса» нанесли поражение соперникам из «Амура» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Игра в Казани завершилась со счётом 3:1.

Гости первыми вышли вперёд — во втором периоде заброшенной шайбой отметился Александр Горшков. На старте третьего игрового отрезка казанский клуб сумел дважды поразить ворота хабаровчан — сначала паритет восстановил Иржи Секач, а затем Антон Ландер реализовал численный перевес. Под занавес противостояния Александр Бурмистров установил окончательный результат.

Таким образом, «Амур» потерпел четвёртое поражение подряд и после 11 игр имеет в активе семь очков. «Ак Барс» провёл 12-й матч в этом регулярном чемпионате и набрал 16 очков.

«Команда сыграла хорошо, я считаю. Мы вели игру в течение всего матча. Да, в начале не могли забить, было сложно — соперник хорошо оборонялся. Но в конечном итоге мы добились своего результата.

Можно ли винить Шарыченкова в пропущенной шайбе? У него сложная ситуация была. Он весь период практически простоял — команды играли в одной зоне, и, конечно, неожиданности такие возникают», — отметил после игры наставник казанцев Зинэтула Билялетдинов.

«Ак Барс» (Казань) — «Амур» (Хабаровск) — 3:1 (0:0, 0:1, 3:0)
Голы: Горшков (Атюшов, Турбин), 36:35 — 0:1. Секач (Постма), 40:38 — 1:1. Ландер (бол., Секач, Азеведо), 46:42 — 2:1. Бурмистров (Глухов) — 58:33 — 3:1.

Опубликовано 28.09.2018, 21:47 автором:       Оставить свой комментарий