«Ак Барс» проиграл «Динамо» в Минске

Действующие обладатели Кубка Гагарина потерпели поражение в столице Беларуси в регулярном чемпионате КХЛ. Команда из Казани уступили минчанам со счётом 2:3.

Уже на второй минуте Алексей Терещенко вывел «Динамо» вперёд, а на 17-й минуте Сергей Костицын удвоил преимущество минской команды. На старте третьего периода Иржи Секач сократил разрыв в счёте до минимума, однако на 45-й минуте Дмитрий Буйницкий восстановил статус-кво. На 53-й минуте Роб Клинкхаммер вновь сократил разрыв в счёте до минимума, но результат до финальной сирены не изменился, несмотря на удаление капитана динамовцев за минуту до окончания игры.

Напомним, 3 сентября команды играли в Казани, и тогда «Ак Барс» победил со счётом 2:0, соответственно, результат в Минске можно считать своеобразным реваншем. Казанцы прервали пятиматчевую серию с набранными очками, «Динамо» выиграло три матча из последних шести.

«Динамо» (Минск) — «Ак Барс» (Казань) — 3:2 (2:0, 0:0, 1:2)
Голы: Терещенко (Костицын А, Блум), 01:07 (1:0); Костицын С (Костицын А, Лисовец), 16:11 (2:0, бол); Секач (Азеведо), 40:36 (2:1, бол); Буйницкий (Терещенко, Костицын А), 44:50 (3:1); Клинкхаммер (Постма, Зарипов), 52:26 (3:2, бол).

Опубликовано 24.12.2018, 20:15 автором:       Оставить свой комментарий