«Ак Барс» выиграл у «Салавата Юлаева» третье «зелёное дерби» в сезоне

«Ак Барс» дома победил «Салават Юлаев» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Традиционное «зелёное дерби» завершилось со счётом 3:1.

Станислав Галиев и Иржи Секач обеспечили действующим чемпионам преимущество в две шайбы уже к девятой минуте. На 38-й минуте Джастин Азеведо сделал счёт 3:0, а Артём Сергеев стал автором единственного гола гостей на 43-й минуте.

Напомним, это третье «зелёное дерби» текущего сезона. 14 сентября «Ак Барс» выиграл в Уфе со счётом 5:4,а 18 октября в Казани «Ак Барс» победил с результатом 3:1.

Что касается текущей статистики, «Салават» проиграл пять матчей из последних семи, а вот клуб из Казани продлил свою серию побед до трёх игр.

«Ак Барс» (Казань) — «Салават Юлаев» — 3:1 (2:0, 1:0, 0:1)
Голы: Галиев (Зарипов), 06:02 (1:0); Секач (Зарипов, Лямкин), 09:02 (2:0, бол); Азеведо (Ткачёв, Секач), 37:18 (3:0); Сергеев (Рыбин, Кадейкин), 42:29 (3:1);

Опубликовано 04.01.2019, 19:38 автором:       Оставить свой комментарий