«Ак Барс» вышел победителем из второго «зелёного дерби» в сезоне

В матче регулярного чемпионата КХЛ в Казани местный «АК Барс» одержал победу над принципиальными соперниками из «Салавата Юлаева», результат противостояния — 3:1.

Все голы были забиты уже к 26-й минуте. В составе «Ак Барса» по шайбе забросили Пол Постма, Антон Ландер и Андрей Попов. У гостей отличился Антон Бурдасов.

Напомним, это было второе «зеленое дерби» в сезоне. 14 сентября в Уфе по буллитам победил также «Ак Барс».

«Считаю, мы хорошо подготовились к игре. Сделали правильные выводы, и в целом игра была добротная. Все звенья сыграли ровно. Я доволен, что ребята так сыграли.

Перед вторым периодом в подтрибунном помещении говорил с Ландером, а потом он вышел и забил? Это было после момента игры в меньшинстве. Мы неправильно сыграли — нам забили шайбу, поэтому мы ему подсказали, как правильно надо.

Не могу сказать, что лучшая игра. Но игра была хорошая», — сказал главный тренер коллектива из Казани Зинэтула Билялетдинов на пресс-конференции.

Таким образом, казанцы выиграли четыре матча из последних пяти и 13 из 20-ти в сезоне. «Для Салавата» это седьмое поражение в 19 матчах сезона.

«Ак Барс» (Казань) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 3:1 (1:1, 2:0, 0:0)
Голы: Бурдасов (Хартикайнен, Умарк), 17:56 (0:1, бол.); Постма (Юдин, Лукоянов), 18:20 (1:1); Ландер (Азеведо, Секач), 23:22 (2:1); Попов (Яруллин, Марков), 25:38 (3:1).

Опубликовано 19.10.2018, 09:10 автором:       Оставить свой комментарий