«Ак Барс» взял верх над «Металлургом» в Магнитогорске

В Магнитогорске завершился центральный матч очередного игрового дня регулярного чемпионата КХЛ. Местный «Металлург» встретился с «Ак Барсом» и уступил гостям из Казани со счётом 2:3.

Действующие обладатели Кубка Гагарина добились преимущества в две шайбы уже к 15-й минуте — авторами голов стали Артём Михеев и Иржи Секач. За полминуты до окончания первого периода Сергей Мозякин забил за хозяев, а на 35-й минуте Николай Кулёмин сравнял счёт. Решающим стал точный бросок Артёма Лукоянова за девять минут до финальной сирены.

«Команды играли очень хорошо. Считаю, что показывали хороший хоккей. Было очень интересно, создавались красивые комбинации. Играли и в большинстве, и в меньшинстве. Всё сегодня присутствовало.

Чем обусловлен ваш выбор молодого Подъяпольского в воротах? Он неплохо себя зарекомендовывает. Было интересно посмотреть его в игре с сильным соперником», — отметил после игры главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов.

Команда из Казани выиграла третий матч кряду, «Магнитка» потерпела второе поражение подряд.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Металлург» (Магнитогорск) — «Ак Барс» (Казань) — 2:3 (1:2, 1:0, 0:1)
Голы: Михеев (Абросимов, Лукоянов), 01:48 (0:1); Секач (Зарипов), 14:50 (0:2); Мозякин (Антипин, Шор), 19:27 (1:2, бол); Кулемин, 34:27 (2:2, мен); Лукоянов (Марков), 51:13 (2:3).

Опубликовано 22.11.2018, 19:42 автором:       Оставить свой комментарий