«Ак Барс» взял верх над «Спартаком» в Москве и прервал серию из трёх поражений

Действующие обладатели Кубка Гагарина хоккеисты «Ак Барса» нашли в себе силы прервать трёхматчевую серию поражений и обыграть московский «Спартак» в столице, результат игры — 5:3.

Казанский клуб добился преимущества в две шайбы к началу второго периода — сперва отличился Пол Постма, а затем Артём Лукоянов впервые в карьере поразил ворота «Спартака». Гости не стали останавливаться на достигнутом — на второй минуте третьего периода казанский клуб увеличил преимущество до трёх шайб стараниями Станислава Галиева, а чуть позже Иржи Секач реализовал большинство.

После этого спартаковцы вернулись в игру и за четыре минуты забили три гола «Ак Барсу», их авторами стали Александр Хохлачёв, Каспарс Даугавиньш и Анатолий Никонцев. Впрочем, перевести игру в овертайм красно-белые не сумели, более того, пропустили пятую шайбу в исполнении Андрея Педана, поразившего опустевшие ворота.

«Мы серьёзно готовились к этой игре и 2,5 периода играли достаточно аккуратно, строго. Предпосылок никаких не было, но затем мы допустили ошибки, наверное, концентрация какая-то ушла после счёта 4:0, и пропустили ненужные шайбы. Поэтому будем поправлять свою игру и будем готовиться к следующему матчу», — сообщил после игры наставник казанского клуба Зинэтула Билялетдинов.

Красно-белые установили клубный рекорд посещаемости в российской истории. За игрой с «Ак Барсом» на трибунах в «Парке Легенд» 2 февраля наблюдало 11397 зрителей. Предыдущий рекорд датируется 1 марта 2018 года — во время матча с московским «Динамо» на трибунах собралось 11337 зрителей.

Спартаковцы потерпели третье поражение кряду, однако сохранили за собой шестую строчку в Западной конференции.

«Спартак» (Москва) — «Ак Барс» (Казань) — 3:4 (0:1, 0:1, 3:3)
Голы: Постма (Секач), 16.04 (0:1); Лукоянов (Лямкин), 22.03 (0:2); Галиев, 41.04 (0:3); Секач (Зарипов, Азеведо), 46.12 (0:4, бол); Хохлачев (Осипов, Федоров), 53.29 (1:4); Даугавиньш (Ганзл), 57.10 (2:4); Никонцев (Кулик, Вишневский), (3:4); Педан (Азеведо), 59.25 (3:5, мен, ПВ).

Опубликовано 02.02.2019, 20:36 автором:       Оставить свой комментарий