«Ак Барс» забросил три шайбы за 41 секунду, однако проиграл «Куньлуню»

В Казани местный «Ак Барс» встретился с соперниками из «Куньлунь Ред Стар» и проиграл гостям со счётом 3:4.

Гости обеспечили себе преимущество в две шайбы к старту второго периода – оба гола на свой счёт записал Тейлор Бек. Казанцы ответили тремя результативными бросками в течение 41 секунды – ворота гостей поразили Рафаэль Батыршин, Роб Клинкхаммер и Артём Лукоянов. Однако ещё до второго перерыва хоккеисты «Куньлуня» забросили третью шайбу, её автором стал Виктор Бартли. Победу гостям из Китая принёс точный бросок Вали-Матти Савинайнена под занавес противостояния.

Таким образом, «Куньлунь Ред Стар» набрал девять очков после десяти матчей, у казанцев 14 очков баллов после одиннадцати встреч регулярного чемпионата КХЛ.

«Очень хорошая была игра — быстрая, динамичная. Я считаю, что мы сегодня заслужили больше, чем получили, но нужно работать над проблемами, которые у нас есть.

Большинство у нас пока не работает. Мы трудимся над этим, но пока не получается, к сожалению. Я думаю, нужно увеличить количество бросков, тогда будет всё нормально», — приводит слова главного тренера казанского клуба Зинэтулы Билялетдинова официальный сайт «Ак Барса».