Англия сокрушила Черногорию в своём юбилейном тысячном матче в истории, у Кейна хет-трик

На поле стадиона «Уэмбли» в Лондоне национальная команда Англии изрядно покуражилась над гостями из Черногории в матче отборочного цикла чемпионата Европы — 2020, который стал юбилейным тысячным в истории «Трёх львов». Хозяева отправили в ворота черногорцев семь безответных мячей.

Хет-триком в составе победителей отметился форвард Гарри Кейн, ещё по голу забили Алекс Окслейд-Чемберлен, Маркус Рэшфорд и Тэмми Абрахам, заменивший в середине второго тайма главного героя противостояния. Кроме того, ещё один мяч побывал в сетке ворот Черногории в результате автогола Александара Шофранаца.

Первые пять голов были забиты уже к 37-й минуте. Эта победа вывела англичан в финальную часть Евро-2020.

Что касается Кейна, голы стали для игрока «Тоттенхэма» 29-м, 30-м и 31-м за сборную Англии, что позволило форварду обойти Нэта Лофхауса, Алана Ширера и Тома Финни (у всех троих по 30 голов) и выйти на шестое место в списке лучших бомбардиров «Трёх Львов». Больше за команду забивали лишь Майкл Оуэн (40), Джимми Гривз (44), Гари Линекер (48), Бобби Чарльтон (49) и Уэйн Руни (53).

При этом Гарри стал лучшим бомбардиром сборной Англии среди тех игроков, кто в матчах с забитыми голами выводил команду на поле с капитанской повязкой. У Кейна сейчас 24 таких гола. Он также стал первым футболистом в истории сборной Англии, кто делал хет-трик в двух матчах на «Уэмбли» подряд. В прошлом матче на главном стадионе страны Гарри забил трижды в ворота Болгарии (4:0).

Чемпионат Европы. Отборочный цикл.
Группа А. 9-й тур

Англия — Черногория 7:0 (5:0)
Голы: Оксейд-Чемберлен, 11; Кейн, 19; Кейн, 24; Рэшфорд, 30; Кейн, 37; Софранац (автогол), 66; Абрахам, 84.

Опубликовано 15.11.2019, 13:26 автором:       Оставить свой комментарий