«Арсенал» нанёс поражение «Вест Хэму», «Тоттенхэм» сыграв вничью с «Бёрнли»

7 марта состоялся ряд матчей 29-го тура английской Премьер-Лиги в том числе с участием представителей столицы.

В частности, «Арсенал» обыграл «Вест Хэм» в лондонском дерби благодаря единственному голу Александра Ляказетта. Француз забил важнейший гол, отличившись за 12 минут до окончания основного времени столичного поединка.

«Канониры» не проигрывают в АПЛ в течение восьми матчей.

Соседи из «Тоттенхэма» тем временем в очередной раз потеряли очки в национальном первенстве, ещё больше усложнив задачу попадания в топ-4 по итогам текущего сезона. «Шпоры» гостили у «Бёрнли» и добились лишь ничьей — 1:1.

Счёт в матче открыли хозяева — уже на 13-й минуте отличился Крис Вуд. В целом, гости провалили первый тайм, допустив пять ударов в створ, но нашли в себе силы отыграться во втором — с пенальти гол забил Деле Алли.

Отметим, англичанин забил свой юбилейный 50-й гол в АПЛ. Вингер достиг отметки в 50 голов в 23 года и 331 день. Он с большим отрывом побил рекорд для английских полузащитников, который принадлежал Фрэнку Лэмпарду, забившему свой 50-й гол в возрасте 26 лет и 181 дня.

После игры наставник «Тоттенхэма» Жозе Моуринью обрушился с критикой в адрес полузащитника Танги Ндомбеле. Француз вышел на поле в стартовом составе, но был заменён уже после первого тайма.

«В первой половине игры нам чего-то не хватало, а во втором тайме мы стали играть значительно лучше. Думаю, что Ндомбеле должен понять, что это АПЛ. Надеюсь, он использует каждую минуту на поле, чтобы становиться лучше. Многие фантастические футболисты во время своего первого сезона в новой стране испытывают трудности, есть куча примеров.

У Ндомбеле большой талант, он должен понимать, что ему следует играть намного лучше. Я не могу продолжать давать ему шансы, потому что команда для меня намного важнее отдельных игроков», — подчеркнул португальский специалист.

«Шпоры», ранее проигравшие «Вулверхэмптону» и «Челси», не могут победить в трёх матчах АПЛ подряд и с 41 очком в активе идут в чемпионате лишь восьмыми.