«Арсенал» сыграл вничью с «Кристал Пэлас», Обамеянг забил гол и получил красную карточку

22-й тур английской Премьер-лиги стартовал лондонским дерби. «Кристал Пэлас» принимал «Арсенал», соперники не выявили сильнейшего — 1:1.

Счёт в матче открыли гости, когда на 12-й минуте с передачи Александра Ляказетта отличился форвард Пьер-Эмерик Обамеянг. «Кристал Пэлас» отыгрался на 54-й минуте благодаря голу нападающего Джордана Айю.

Отметим, «Арсенал» завершал встречу вдесятером: на 67-й минуте Обамеянгу была показана прямая красная карточка за грубую игру против Макса Майера. Немцу в итоге потребовалась замена, а главный арбитр встречи Пол Тирни, воспользовавшись помощью VAR, удалил Обамеянга.

«Надеюсь, Макс Майер скоро поправится. Я не хотел играть так грубо. Я ценю, что ребята продолжили бороться за победу, но, к сожалению, возвращаемся домой с ничьей», — написал Обамеянг в соцсесетях после игры.