«Арсенал» победил «Хаддерсфилд» в гостях

Лондонский «Арсенал» отпраздновал победу над аутсайдером Английской Премьер-Лиги «Хаддерсфилд Таун» в гостевом матче 26-го тура первенства. Команда Унаи Эмери обыграла соперников со счётом 2:1.

«Канониры» ушли на перерыв с преимуществом в два гола. На 16-й минуте отличился Алекс Ивоби, а на 44-й минуте второй мяч «Арсенала» забил Александр Ляказетт. На 93-й минуте «Хаддерсфилд» отыграл один мяч, гол в свои ворота забил Сеад Колашинац.

«Мы добились отличной победы, сегодня, думаю, мы очень хорошо поработали. Мы долго не выигрывали на выезде, и теперь мы стали ближе к топ-4.

Перед каждым матчем у нас есть желание провести его без пропущенных, но победа – это главное. Нам просто нужно было забить на один гол больше, чем соперник», – поделился рецептом успеха наставник «канониров» Унаи Эмери.

Отметим возвращение на поле Генриха Мхитаряна.  30-летний армянский футболист не играл за «Арсенал» с декабря прошлого года в связи с травмой и сегодня вышел в стартовом составе.

«Арсенал» набрал 47 очков и и по-прежнему занимает шестое место в АПЛ. «Хаддерсфилд» идёт двадцатым, стремительно теряя шансы на сохранение прописки в элите английского футбола.

Чемпионат Англии. Премьер-Лига. 26-й тур.

«Хаддерсфилд Таун» — «Арсенал» 1:2 (0:2)
Голы: Ивоби, 16 (0:1), Ляказетт, 44 (0:2), Колашинац, 93 (1:2, автогол).

«Хаддерсфилд»: Хэймер, Йоргенсен, Конголо (Дурм, 56), Смит, Шиндлер, Бакуна, Хогг, Панчон (Депуатр, 66), Муй, Качунга (Грант, 83), Диакаби.
«Арсенал»: Лено, Мустафи, Монреаль, Колашинац, Косьельни, Торрейра (Эль-Ненни, 59), Мэйтленд-Найлз, Ивоби (Уиллок, 88), Гендузи, Мхитарян (Денис Суарес, 76), Ляказетт.

Опубликовано 09.02.2019, 20:15 автором:       Оставить свой комментарий