«Авангард» добился девятой победы в десяти стартовых играх сезона

Хоккеисты «Авангарда» в Балашихе отпраздновали волевую победу над «Амуром» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Омская команда отыгралась с 1:3, встреча завершилась в овертайме со счётом 4:3.

Ворота «Авангарда» защищали Игорь Бобков и Алексей Мурыгин. В воротах «Амура» играл Либор Кашик. В составе омичей заброшенными шайбами сумели отметиться Илья Михеев, Коди Франсон, Денис Зернов и Сергей Широков. Среди подопечных Николая Борщевского точные броски в актив записали Томаш Филиппи, Игорь Руденков и Ян Коларж.

Таким образом, «Авангард» одержал девятую победу в десяти матчах, «Амур» в свою очередь проиграл второй матч подряд из шести и девятую встречу в сезоне в целом.

«Хорошая игра. Соперник быстро повёл. Мы перехватили инициативу, но сопернику и везло. Мне казалось, что мы контролируем игру. Вратарь соперника играл очень хорошо. Соперник блокировал огромное число бросков. Мы отыгрались за счёт большинства. Я рад, что сработало большинство. Гол Фрэнсона в конце второго периода — переломный момент. Как и сэйв Мурыгина в конце второго периода. Он просто спас нас. Победный гол Широкова тоже важен.

Не думаю, что просели в концовке матча. Надо отдать должное сопернику. У них отличная команда. Мы стараемся обвинить кого-то, если что-то идёт не так. Но надо похвалить соперника. Мы нанесли 60 бросков, с таким количеством легко выиграть. Но сегодня победа далась нелегко. Соперник сыграл здорово. Сегодня могли легко и проиграть в третьем периоде. Мурыгин вытащил для нас матч», — отметил главный тренер «Авангарда» Боб Хартли на послематчевой пресс-конференции.

КХЛ. Регулярный чемпионат.

«Авангард» (Омск) — «Амур» (Хабаровск) — 4:3 ОТ (1:2, 0:0, 1:0, 1:0)
Голы: Филиппи (Зогорна), 02:47 (0:1); Руденков (Турбин), 14:30 (0:2); Михеев (Широков), 16:01 (1:2); Коларж (Железков, Руденков), 31:34 (1:3); Фрэнсон (Михеев, Медведев), 39:59 (2:3, бол), Зернов (Медведев), 46:05 (3:3, бол); Широков (Зернов), 64:10 (4:3).

Опубликовано 24.09.2018, 22:28 автором:       Оставить свой комментарий