«Авангард» уступил аутсайдеру «Словану», поражение стало третьим кряду

Хоккеисты «Авангарда» уступили в Балашихе гостям из «Слована» в номинально домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Игра завершилась со счётом 2:3 по итогам овертайма.

Крис Верстиг вывел хозяев вперёд уже на четвёртой минуте, однако соперники сумели оперативно отыграться благодаря точному броску Марио Лунтера. Перед первым перерывом гол Максима Чудинова снова позволил омичам выйти вперёд. Братиславский клуб сумел отыграться только в самой концовке основного времени, точный бросок сделал Михал Ржепик, а в овертайме победу гостям принёс гол Патрика Лампера.

Таким образом, омская команда продолжила свою самую длинную серию поражений в текущем сезоне — три матча. Из 17 игр сезона «Авангард» выиграл 13. «Слован» в свою очередь во второй раз в сезоне выиграл два матча подряд. Это пятая победа в 17 матчах регулярного чемпионата.

КХЛ. Регулярный чемпионат.

«Авангард» (Омск) — «Слован» (Братислава) — 2:3 ОТ (0:0, 0:0, 0:0)
Голы: Верстиг (Франсон, Петров), 03:16 (1:0); Лунтер (Сукель, Лампер), 07:39 (1:1); Чудинов (Верстиг), 18:19 (2:1, бол); Ржепик (Бэйли, Желина), 58:19 (2:2); Лампер (Червены), 62:34.

Опубликовано 11.10.2018, 22:34 автором:       Оставить свой комментарий