«Автомобилист» дома выиграл у «Витязя», в активе Доуса гол и победный буллит

В Екатеринбурге завершилась встреча лидирующего на Востоке «Автомобилиста» и набравшего приличный ход подольского «Витязя». В напряжённой игре сильнее оказались хозяева, справившись с сопротивлением подмосковной команды лишь по итогам серии буллитов — 2:1.

Лидер «Автомобилиста» Найджел Доус вывел свою команду вперёд на 11-й минуте. «Витязю» удалось отыграть на 34-й минуте благодаря точному броску Александра Евсеенкова. Оставшуюся половину противостояния и овертайм голов не принёс, а в серии послематчевых буллитов команда из Екатеринбурга вырвала победу после броска ставшего героем встречи Доуса.

Стоит отметить, что «Витязь» последний раз побеждал в Екатеринбурге 31 октября 2012 года.

Лидер Востока КХЛ «Автомобилист» выиграл два матча кряду и четыре из последних пяти. «Витязь» набирает очки четыре игры подряд.

«Автомобилист» (Екатеринбург) — «Витязь» (Подольск) — 2:1 ШБ (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: Доус (Да Коста, Голышев), 10:28 (1:0, бол); Евсеенков (Кокарев, Никулин), 33:33 (1:1, бол); Доус, 65:00 (2:1).

Опубликовано 02.02.2019, 18:09 автором:       Оставить свой комментарий