«Автомобилист» одержал 16-ю победу кряду, обыграв «Магнитку» в гостях. Мозякин провёл тысячный матч в карьере

Хоккеисты «Автомобилиста» нанесли поражение «Металлургу» в Магниторске в матче регулярного чемпионата КХЛ. Игра завершилась со счётом 4:1.

Команда из Екатеринбурга вышла вперёд на седьмой минуте после точного броска Георгия Белоусова. Во втором периоде Найджел Доус и Степан Хрипунов укрепили преимущество гостей. Затем голкипер «Магнитки» уступил своё место на льду Василию Кошечкину. В третьем периоде Франсис Паре реализовал численный перевес и довёл преимущество екатеринбургской команды до четырёх шайб, а хозяева ответили голом Виктора Антипина в большинстве.

Таким образом, «Автомобилист» продлил победную серию до 16 матчей и упрочил лидерство в Восточной конференции. «Магнитка» в свою очередь прервала серию из шести победных игр.

Отметим, 37-летний капитан магнитогорского клуба Сергей Мозякин добрался до отметки в тысячу сыгранных матчей в чемпионатах России.

Опубликовано 10.10.2018, 19:23 автором:       Оставить свой комментарий