«Автомобилист» одержал волевую победу над «Куньлунем», забросив пять шайб

В Екатеринбурге завершился матч Регулярного чемпионата КХЛ. «Автомобилист» в статусе лидера Восточной конференции принимал пекинский «Куньлунь» и добился волевой победы со счётом 5:3.

Подопечные Андрея Мартемьянова провалили первый период, пропустив два гола в исполнении Вели-Матти Савинайнена и Патрика Лунда. Однако уральская команда ударно провела второй игровой отрезок, отметившись тремя результативными бросками, авторами которых стали Анатолий Голышев, Франсис Паре и Максим Рассейкин.

В третьем периоде «Драконы» гости забросили свою третью шайбу на 53-й минуте стараниями Томаша Мертла, но хозяева снова вышли вперёд спустя четыре минуты — Степан Хрипунов реализовал большинство. На последних секундах Стефан Да Коста установил окончательный результат, поразив пустые ворота.

«Хотелось бы поблагодарить команду за проявленный характер. Соперник мгновенно использовал наши ошибки. «Куньлунь» — играющая и мастеровитая команда, которая очень сильно выглядит в атаке. Сегодня у игроков «Автомобилиста» горели глаза. Мы хотели выиграть, и мы добились победного результата. На льду была жёсткая борьба, борьба характеров. Для «Автомобилиста» очень важно, что команда вырвала два очка.

По ходу первого периода просто посмотрел парням в глаза. Сказал буквально два-три слова. Говорил меньше минуты, как надо играть, и команда всё это поняла», — подчеркнул после матча главный тренер коллектива из столицы Урала.

«Автомобилист» одержал третью победу подряд и с 59 очками продолжает идти на первом месте в турнирной таблице Восточной конференции. «Куньлунь» проиграл в четвертый раз подряд, но с 35 баллами удерживается на 8-й позиции на «Востоке».

КХЛ-2018/19. Регулярный чемпионат

«Автомобилист» — «Куньлунь» 5:3 (0:2, 3:0, 2:1)
Голы: Савинайнен (Вольски), 11:50 — 0:1. Лунд (Палола), 13:29 — 0:2. Голышев (Гуркин, Вишневский), 25:14 — 1:2. Паре (Секстон, Чесалин), 29:33 — 2:2. Рассейкин, 37:04 — 3:2. Мертл (Латта, Юйэнь), 53:41 — 3:3. Хрипунов (бол., Секстон, Кучерявенко), 55:54 — 5:3. Да Коста (в пустые ворота, Доус, Голышев), 59:08 — 5:3.

Опубликовано 09.12.2018, 19:00 автором:       Оставить свой комментарий